Adressen und Links

 

viele

unterschiedlich beleuchtend

unterschiedlich heran gehend

 immer wieder anders gleich

komplementär

 

Zeremoniebegleitung

Daniela Ellenberger www.zeremonie-essenz.com

 

Kinesiologie in BERN:

Annette Vontobel-Saam www.kinplus.ch

Nadja Leuenberger www.kinesbern.ch

Séverine Rüegg www.kinesiologie-rueegg.ch

Kinesiologie in WORB:

Kathrin Minger www.kathrinminger.ch

Kinesiologie in THUN/STEFFISBURG:

Brigitte Kunz www.thun-kinesiologie.ch

Kinesiologie in PFÄFFIKON (ZH):

Dorothea Meyer, www.kinesiologie-dmeyer.ch 

 

Adressen von ALLEN BIK-Diplomierten der Schweiz: www.bik.ch 

 

Systemaufstellungen

Dr. Albrecht Mahr, Würzburg, www.mahrsysteme.de

Dr. Hans Hein, Forum Synergie, Hannover www.forumsynergie.de

(Hans macht zweimal im Jahr ein Seminar in der Schweiz)

 

Human Design

Dorothea Meyer, https://kinesiologie-dmeyer.jimdo.com/human-design/

 

Rolfing

Andreas Klingebiel, www.praxisraumzeit.ch

 

Craniosacral-Therapie

Wälti, Cordula, Pappelweg 23, 3013 Bern, 079 768 66 14

Züger, Christa, Äussere Ringstrasse 15, 3600 Thun, 079 423 57 91

 

Bioresonanz

Judith Moser, Bahnhofstrasse 19a, 3250 Lyss, 032 384 86 11

 

Osteopathie/Physiotherapie

Peter Frutiger, Bern, Thun und Interlaken, www.euviva.ch

Susanne Beeler, Unter der Egg 10, 6004 Luzern, 041 850 39 38

 

Homöopathie/Allgemeinmedizin

Dr. med. Rexroth Wieland, Thunstrasse 22, 3005 Bern, 031 351 97 17

 

Naturheilpraktiker

Michael Niederhauser, www.bioenergie-bern.ch (unser Praxiskollege)

 

TCM, Akupunktur

Frau Dr. Zhong, Bälliz 40, 3600 Thun, 033 222 78 78

Guido Schürch (Kräuterspezialist), 044 796 35 86, praktiziert auch in Bern www.tcm-zuerichsee.com   

 

Prä- und Perinatale Arbeit

Barbara Schlochow, www.barbaraschlochow.ch

Veronika Rüfenacht, Pfäffikon ZH, 079 537 52 14 www.shiatsu-veronika-ruefenacht.com

Dorothea Meyer, www.kinesiologie-dmeyer.ch             

 

Handanalyse (Chiromanthie)

Eva Furrer, immer montags, Seestrasse 27 in 8330 Pfäffikon ZH, 076 307 72 04,

Pascal Stössel, Wollerau, www.handanalysis.ch

 

Astrologie

Nelli Aebersold, www.astrosophia.ch

Marianna Mackay, www.marianna-mackay.ch

 

Energiearbeit mit Tieren

Beatrice Käser, Kandersteg/BE, 033 675 19 62

 

Naturfrisörin

Nadja Bigler, Nea Naturcoiffure, Dorfstrasse 5b, 3550 Langnau i. E., 079 747 08 49

 

Paartherapie

Dr. Robert Fischer, Notburga Fischer, Bern, www.mann-frau.com

Katharina Schär, Bern www.systemisches-institut.ch

Christian Eicher, Bern, www.christian-eicher.ch

 

Psychotherapie

Daniel Mentha, Bern, 031 312 24 00

Ueli Zysset, Bern, www.ueli-zysset.ch

 

Spezialist für Brustkrebsthematik

Norbert Fetkenheuer, Kilchberg ZH, 044 771 78 78